Agility
2010
Alison

Datum, Ort

Leistungsrichter

Prüfungsart

Ergebnis

Platzierung

01.05.2010

Thale

Sylvia Kosanka

(HSVRM)

Agility (A1)

3 Verweigerungen

Disqualifikation

Jumping (J1)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

02.05.2010

Thale

Ernst Schauwecker

(CfBrH)

Agility (A1)

2 Verweigerungen = SG

4. Platz (von 9)

Jumping (J1)

1 Slalom- + Zeitfehler = SG

5. Platz (von 9)

22.05.2010

Stendal

Jörn Kahlmann

(DVG)

Agility (A1)

2 Verweigerungen + 1 Fehler = SG

5. Platz (von 12)

Jumping (J1)

2 Verweigerungen, 1 Fehler + Zeitfehler

5. Platz (von 12)

23.05.2010

Stendal

Jörn Kahlmann

(DVG)

Agility (A1)

1 Slalomfehler = V5

2. Platz (von 8)

Jumping (J1)

1 Slalomfehler = V5

3. Platz (von 8)

Alison
Alison mit Pokal

Datum, Ort

Leistungsrichter

Prüfungsart

Ergebnis

Platzierung

05.06.2010

Großbeeren

René Blank

(SGSV)

Agility (A1)

3 Verweigerungen

Disqualifikation

Jumping (J1)

fehlerfreier Lauf = V0

1. Platz (von 4)

06.06.2010

Großbeeren

René Blank

(SGSV)

Agility (A1)

1 Verweigerung, 3 Fehler = G

6. Platz (von 9)

Jumping (J1)

Auslassen eines Hindernisses

Disqualifikation

27.06.2010

Stahnsdorf

Sibylle Vogt

(SGSV)

Agility (A1)

1 Verweigerung = V5

1. Platz (von 4)

Jumping (J1)

1 Verweigerung, 1 Slalomfehler = SG

1. Platz (von 4)

Alison mit Pokal

Datum, Ort

Leistungsrichter

Prüfungsart

Ergebnis

Platzierung

03.07.2010

Berlin

Inge Kurz

(SV)

Agility (A1)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J1)

2 Verweigerungen = SG

3. Platz (von 7)

07.08.2010

Oschersleben

Elke Kraul

(DVG)

Agility (A1)

Korrektur Frühstart

Disqualifikation

Jumping (J1)

fehlerfreier Lauf = V0

1. Platz (von 11)

08.08.2010

Oschersleben

Thomas Rohrweber

(DVG)

Agility (A1)

Korrektur Kontaktzone Laufdiehlabgang

Disqualifikation

Jumping (J1)

fehlerfreier Lauf = V0

1. Platz (von 8)

Alison

Datum, Ort

Leistungsrichter

Prüfungsart

Ergebnis

Platzierung

28.08.2010

Berlin

Sabine Propp

(SGSV)

Agility (A1)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J1)

2 Verweigerungen = SG

5. Platz (von 6)

25.09.2010

Bad Harzburg

Uwe Stalke

(CfBrH)

Agility (A1)

1 Fehler = V5

1. Platz (von 3)

Jumping (J1)

1 Slalomfehler = V5

1. Platz (von 3)

26.09.2010

Bad Harzburg

Uwe Stalke

(CfBrH)

Agility (A1)

2 Verweigerungen = SG

2. Platz (von 4)

Jumping (J1)

fehlerfreier Lauf = V0

1. Platz (von 4)

Alison mit Pokal

Datum, Ort

Leistungsrichter

Prüfungsart

Ergebnis

Platzierung

23.10.2010

Pietzpuhl

Thomas Rohrweber

(DVG)

Agility (A1)

1 Fehler, 1 Verweigerung = SG

1. Platz (von 4)

Jumping (J1)

fehlerfreier Lauf = V0

1. Platz (von 4)

24.10.2010

Pietzpuhl

Thomas Rohrweber

(DVG)

Agility (A1)

1 Slalomfehler = V5

1. Platz (von 4)

Jumping (J1)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

07.11.2010

Berlin

René Blank

(SGSV)

Agility (A1)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J1)

1 Fehler = V5

1. Platz (von 5)

18.12.2010

Berlin

Sibylle Vogt

(SGSV)

Agility (A1)

1 Fehler = V5

1. Platz (von 6)

Jumping (J1)

fehlerfreier Lauf = V0

1. Platz (von 6)

Alison mit Pokal