Agility
2011
Alison

Datum, Ort

Leistungsrichter

Prüfungsart

Ergebnis

Platzierung

30.01.2011

Berlin

Martin Sutter

(PSK)

Agility (A1)

3 Verweigerungen

Disqualifikation

Jumping (J1)

fehlerfreier Lauf = V0

Platz 1 (von 8)

13.02.2011

Berlin

Michaela Schäfer

(SGSV)

Agility (A1)

fehlerfreier Lauf (V0) = 1. Quali

Platz 1 (von 7)

Jumping (J1)

3 Verweigerungen

Disqualifikation

05.03.2011

Hildesheim

Gerhard Knoll

(DVG)

Agility (A1)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J1)

1 Verweigerung, 1 Fehler = SG

Platz 4 (von 8)

13.03.2011

Berlin

René Blank

(SGSV)

Agility (A1)

Auslassen eines Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J1)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

16.04.2011

Berlin

Yvonne Steinborn-Bartsch

(SV)

Agility (A1)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J1)

3 Fehler = SG

Platz 1 (von 3)

17.04.2011

Berlin

Frank Heldt

(SV)

Agility (A1)

Nehmen eines falschen Hindetrnisses

Disqualifikation

Jumping (J1)

1 Verweigerung, 1 Fehler = SG

Platz 4 (von 8)

30.04.2011

Thale

René Blank

(SGSV)

Agility (A1)

fehlerfreier Lauf (V0) = 2. Quali

Platz 1 (von 8)

Jumping (J1)

fehlerfreier Lauf = V0

Platz 1 (von 8)

01.05.2011

Thale

Ernst Schauwecker

(CfBrH)

Agility (A1)

1 Fehler = V5

Platz 4 (von 9)

Jumping (J1)

1 Verweigerung = V5

Platz 3 (von 9)

Alison mit Pokal

Datum, Ort

Leistungsrichter

Prüfungsart

Ergebnis

Platzierung

14.05.2011

Stendal

Jörg Thenert

&

Klaus-Günter Ehrlich

(DVG)

Agility (A1)

1 Fehler = V5

Platz 1 (von 8)

Jumping (J1)

fehlerfreier Lauf = V0

Platz 1 (von 8)

15.05.2011

Stendal

Jörg Thenert

&

Klaus-Günter Ehrlich

(DVG)

Agility (A1)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J1)

Auslassen eines Hindernisses

Disqualifikation

28.05.2011

Knauthain

Katharina Bär

(SGSV)

&

Irene Solf

(HSVRM)

Agility (A1)

1 Fehler = V5

Platz 3 (von 5)

Jumping (J1)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

29.05.2011

Knauthain

Irene Solf

(HSVRM)

Agility (A1)

1 Fehler, 1 Verweigerung = SG

Platz 1 (von 6)

Jumping (J1)

Nehmen eines falschen Hndernisses

Disqualifikation

02.06.2011

Am Mellensee

Sybilla Hain

(SGSV)

&

Angela Unger

(DVG)

Agility (A1)

fehlerfreier Lauf (V0) = 3. Quali

Platz 1 (von 8)

Jumping (J1)

1 Fehler = V5

Platz 3 (von 8)

03.06.2011

Am Mellensee

Sybilla Hain

(SGSV)

Agility (Open)

1 Verweigerung = V5

Platz 9 (von 33)

Jpg. (Open)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

04.06.2011

Am Mellensee

Uwe Stalke

(CfBrH)

Agility (A2)

2 Fehler = SG

Platz 4 (von 8)

Jumping (J2)

fehlerfreier Lauf = V0

Platz 1 (von 8)

Jpg. (Open)

fehlerfreier Lauf = V0

Platz 2 (von 33)

05.06.2011

Am Mellensee

Sybilla Hain

(SGSV)

Agility (A2)

1 Fehler = V5

Platz 1 (von 7)

Agility (Open)

fehlerfreier Lauf = V0

Platz 1 (von 10)

Alison
Alison mit Pokal

Datum, Ort

Leistungsrichter

Prüfungsart

Ergebnis

Platzierung

18.06.2011

Stahnsdorf

Katharina Bär

&

Sabine Propp

(SGSV)

Agility (A2)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J2)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

06.08.2011

Oschersleben

Ilona Skriba

(DVG)

Agility (A2)

2 Verweigerungen = SG

Platz 4 (von 6)

Jumping (J2)

fehlerfreier Lauf = V0

Platz 2 (von 6)

07.08.2011

Oschersleben

Ilona Skriba

(DVG)

Agility (A2)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J2)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

20.08.2011

Berlin

Marcel Schlühr

(DVG)

Agility (A2)

fehlerfreier Lauf (V0) = 1. Quali

Platz 1 (von 2)

Jumping (J2)

1 Verweigerung = V5

Platz 1 (von 2)

21.08.2011

Berlin

Marcel Schlühr

(DVG)

Agility (A2)

fehlerfreier Lauf (V0) = 2. Quali

Platz 1 (von 4)

Jumping (J2)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Datum, Ort

Leistungsrichter

Prüfungsart

Ergebnis

Platzierung

11.09.2011

Magdeburg

Thomas Rohrweber

&

Klaus-Günter Ehrlich

(DVG)

Agility (A2)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J2)

1 Fehler = V5

Platz 1 (von 4)

01.10.2011

Berlin

Angelika Robaczek

(SGSV)

&

Sina Just

(DVG)

Agility (A2)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J2)

Auslassen eines Hindernisses

Disqualifikation

02.10.2011

Berlin

Angelika Robaczek

&

Dunja Reimann

(SGSV)

Agility (A2)

1 Verweigerung

Platz 3 (von 11)

Jumping (J2)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

03.10.2011

Berlin

Dunja Reimann

(SGSV)

Agility (A2)

fehlerfreier Lauf (V0) = 3. Quali

Platz 2 (von 6)

Jumping (J2)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

08.10.2011

Am Mellensee

Angela Unger

(DVG)

Agility (A3)

1 Verweigerung = V5

Platz 6 (von 11)

Jumping (J3)

Korrektur Frühstart

Disqualifikation

09.10.2011

Am Mellensee

Sybilla Hain

(SGSV)

Agility (A3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J3)

fehlerfreier Lauf = V0

Platz 3 (von 12)

16.10.2011

Berlin

Sybilla Hain

(SGSV)

Agility (A3)

1 Verweigerung = V5

Platz 8 (von 17)

Jumping (J3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Agility (Open)

fehlerfreier Lauf = V0

Platz 3 (von 25)

06.11.2011

Berlin

Frank Gerhard

(DVG)

Agility (A3)

fehlerfreier Lauf = V0

Platz 1 (von 11)

Jumping (J3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

19.11.2011

Berlin

Angela Unger

(DVG)

Agility (A3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J3)

fehlerfreier Lauf = V0

Platz 1 (von 14)

Agility (Open)

Korrektur Frühstart

Disqualifikation

10.12.2011

Berlin

Ian Watts

(FCI)

Agility (A3)

1 Verweigerung = V5

Platz 8 (von 17)

Jumping (J3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Agility (Open)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation