Agility
2012
Alison

Datum, Ort

Leistungsrichter

Prüfungsart

Ergebnis

Platzierung

15.01.2012

Schildow

Dunja Reimann

(SGSV)

Agility (A3)

Auslassen eines Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

12.02.2012

Schildow

Michaela Schäfer

(SGSV)

Agility (A3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

03.03.2012

Hildesheim

Gerhard Knoll

(DVG)

Agility (A3)

2 Fehler = SG (4,25m/s)

Platz 8 (von 16)

Jumping (J3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

10.03.2012

Bötenberg

Hans-Günther Hertrich

(DVG)

Agility (A3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J3)

fehlerfreier Lauf = V0 (4,13m/s)

Platz 2 (von 13)

11.03.2012

Bötenberg

Hans-Günther Hertrich

(DVG)

Agility (A3)

1 Fehler = V5 (4,10m/s)

Platz 4 (von 12)

Jumping (J3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

25.03.2012

Stahnsdorf

Katharina Bär

(SGSV)

Agility (A3)

1 Fehler, 1 Verweigerung = SG

Platz ?

Jumping (J3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

07.04.2012

Blumberg

Frank Gerhard

(DVG)

Agility (A3)

2 Verweigerungen = SG (3,39m/s)

Platz 6 (von 13)

Jumping (J3)

Fehlerfreier Lauf = V0 (4,04m/s)

Platz 1 (von 13)

08.04.2012

Blumberg

Frank Gerhard

(DVG)

Agility (A3)

1 Verweigerung = V5 (4,39m/s)

Platz 5 (von 16)

Jumping (J3)

1 Verweigerung = V5 (4,57m/s)

Platz 10 (von 16)

28.04.2012

Thale

Björn Bröker

(SV)

Agility (A3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

29.04.2012

Thale

Björn Bröker

(SV)

Agility (A3)

fehlerfreier Lauf = V0 (4,52m/s)

Platz 1 (von 13)

Jumping (J3)

2 Fehler = SG (4,31m/s)

Platz 5 (von 13)

12.05.2012

Gardelegen

Elke Kraul

(DVG)

Agility (A3)

Korrektur Frühstart

Disqualifikation

Jumping (J3)

Korrektur Frühstart

Disqualifikation

13.05.2012

Gardelegen

Elke Kraul

(DVG)

Agility (A3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J3)

fehlerfreier Lauf = V0 (4,18m/s)

Platz 2 (von 8)

Pokal















Platz 3 bei der DVG-Landesverbandssiegerprüfung Agility in Sachsen-Anhalt für Alison

Datum, Ort

Leistungsrichter

Prüfungsart

Ergebnis

Platzierung

17.05.2012

Beelitz

Petra Zepke

(CfBrH)

Agility (A3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J3)

1 Fehler = V5 (4,39m/s)

Platz 4 (von 26)

18.05.2012

Beelitz

René Blank

(SGSV)

Agility (Open)

fehlerfreier Lauf = V0 (4,54m/s)

Platz 2 (von 47)

Jpg. (Open)

fehlerfreier Lauf = V0 (4,43m/s)

Platz 8 (von 47)

19.05.2012

Beelitz

Anke Ketzberg

(DSV)

Agility (A3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J3)

fehlerfreier Lauf = V0 (4,21m/s)

Platz 3 (von 24)

26.05.2012

Stendal

Roswitha Bartelsen

(DVG)

Agility (A3)

2 Fehler = SG (4,22m/s)

Platz 7 (von 10)

Jumping (J3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

27.05.2012

Stendal

Roswitha Bartelsen

(DVG)

Agility (A3)

fehlerfreier Lauf = V0 (4,10m/s)

Platz 1 (von 11)

Jumping (J3)

1 Fehler = V5 (4,51m/s)

Platz 5 (von 11)

02.06.2012

Knauthain

Sina Just

(DVG)

Agility (A3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

03.06.2012

Knauthain

Sina Just

(DVG)

Agility (A3)

fehlerfreier Lauf = V0 (4,44m/s)

Platz 1 (von 15)

Jumping (J3)

1 Fehler = V5 (4,48m/s)

Platz 7 (von 15)

Datum, Ort

Leistungsrichter

Prüfungsart

Ergebnis

Platzierung

16.06.2012

Stahnsdorf

Sabine Propp

(SGSV)

Agility (A3)

fehlerfreier Lauf = V0 (4,75m/s)

Platz 1 (von 5)

Jumping (J3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

17.06.2012

Stahnsdorf

Sybilla Hain

(SGSV)

Agility (A3)

1 Fehler = V5 (4,52m/s)

Platz 1 (von 6)

Jumping (J3)

Slalomfehler nicht korrigiert

Disqualifikation

01.07.2012

Brome

Gerhard Knoll

(DVG)

Agility (A3)

1 Fehler = V5 (4,07m/s)

Platz 3 (von 7)

Jumping (J3)

fehlerfreier Lauf = V0 (4,96m/s)

Platz 1 (von 7)

07.07.2012

Schönfließ

Michaela Schäfer

(SGSV)

Agility (A3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J3)

1 Fehler = V5 (5,06m/s)

Platz 2 (von 10)

08.07.2012

Schönfließ

Michaela Schäfer

(SGSV)

Agility (A3)

Korrektur Kontaktzone

Disqualifikation

Jumping (J3)

Auslassen eines Hindernisses

Disqualifikation

21.07.2012

Oschersleben

Thomas Rohrweber

(DVG)

Agility (A3)

1 Fehler = V5 (4,74m/s)

Platz 5 (von 16)

Jumping (J3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

22.07.2012

Oschersleben

Thomas Rohrweber

(DVG)

Agility (A3)

Nehmen eines falschen Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J3)

1 Verweigerung = V5 (4,09m/s)

Platz 7 (von 15)

05.08.2012

Am Mellensee

Uwe Stalke

(CfBrH)

Agility (A3)

Auslassen eines Hindernisses

Disqualifikation

Jumping (J3)

fehlerfreier Lauf = V0 (4,34m/s)

Platz 2 (von 10)

18.08.2012

Am Mellensee

Sabine Propp

(SGSV)

Agility (A3)

fehlerfreier Lauf = V0 (4,09m/s)

Platz 2 (von 7)

Jumping (J3)

fehlerfreier Lauf = V0 (4,51m/s)

Platz 2 (von 7)

19.08.2012

Am Mellensee

Sabine Propp

(SGSV)

Agility (A3)

fehlerfreier Lauf = V0 (4,26m/s)

Platz 2 (von 7)

Jumping (J3)

fehlerfreier Lauf = V0 (4,41m/s)

Platz 1 (von 7)

01.09.2012

Berlin

Katharina Bär

(SGSV)

Agility (A3)

Jumping (J3)